Фото Анациклюс прижатый Silberkissen
Описание сорта Анациклюс прижатый Silberkissen
Достигает в высоту от 5 до 7 сантиметров. В ширину разрастается до 30 сантиметров. Соцветия обладают бледно-розовым оттенком с желтой серединкой. Внешняя сторона лепестков имеет темно-розовый цвет. Цветет растение с конца весны до середины лета.
Анациклус является нетребовательным в уходе растением, которое замечательно себя чувствует в каменистой почве, склонах и засушливых участках. По этой причине, высаживая его следует подбирать похожие участки в саду.
Лучшим местом для растения станет открытая солнечная либо слегка притененная альпийская горка с песчаной дренированной почвой. Дренаж при посадке крайне важен, так как он позволяет избежать застоя влаги, губительно действующего на растение.
Растение обладает повышенной степенью засухоустойчивости. Если лето дождливое, дополнительно поливать анациклус не нужно. Однако, если летние дни жаркие, следует проводить умеренные поливы.
Грунт для посадки должен быть дренированным, с добавлением большого количества песка, чтобы он мог хорошо пропускать воздух и влагу, точно также, как и в дикой природе.








